Top.Mail.Ru

Комплексное исследование "Бережное похудение" (базовый). Код: ДП727

ДП727
3259,00
р.
3713,00
р.
Ожирение влияет не только на внешность, но и на состояние здоровья. При наличии избыточного веса от него желательно избавиться как можно быстрее. Но многие пациенты сталкиваются с трудностями при попытках похудения: вес не уменьшается даже при использовании диеты и упражнений, или быстро возвращается после достижения первоначальных результатов.
Комплексный анализ поможет определить возможные причины неудач, а также оценить влияние избыточного веса на состояние липидного обмена. От него, в свою очередь, зависит здоровье сердца и сосудов.

Состав исследования:
  • Лептин
  • ТТГ
  • Т4 свободный
  • Холестерин общий
  • ЛПВП
  • ЛПНП
  • Глюкоза
Лептин называют гормоном насыщения. У некоторых людей его не хватает, но восполнить дефицит этого гормона можно с помощью лекарственных средств.
Самой частой эндокринной причиной ожирения считается гипотиреоз. Если гормонов щитовидной железы не хватает, то обмен веществ сильно замедляется. Для выявления гипотиреоза проводится анализ на Т4 и ТТГ. Болезнь легко лечится путем заместительной гормональной терапии препаратами тироксина.
При ожирении нарушается липидный обмен, в крови может повыситься уровень холестерина. Важно вовремя выявить эти изменения, так как дислипидемия «портит» сосуды, повышает риск инфаркта и инсульта. Пациентам с повышенным холестерином назначают лекарства, которые блокируют его образование в печени.

Подготовка к анализу: кровь сдаётся утром натощак, желательно в период с 7 до 11 часов. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 12-14 часов. Воду можно пить в обычном режиме.
За 24 часа до сдачи крови воздержаться от курения, исключить алкоголь, чай, кофе, сок. Исключить физическое напряжение (спорт, бег, быстрый подъём по лестнице), эмоциональное возбуждение.
Накануне исследования, вечером, лёгкий ужин без жирной пищи.
За 15 минут до сдачи крови рекомендуется отдохнуть, посидеть, успокоиться.

Биоматериал: кровь из вены
Срок выполнения: 5-7 календ. дн.
Пример результатов

Пример результатов